Full Details for Lot 133

Auction 729, Lot # 133

JUAN CORDERO (MÉXICO, 1824 - 1884)
SAN JOSÉ Y EL NIÑO.
Óleo sobre tela.
Firmado y fechado 1858.
Detalles de conservación.
Dimensiones: 87 x 71.5 cm

Estimado $60,000-80,000